XCO Serrinha 2022


Masculino - Elite Masculina

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALVAí CHAGAS LAJEDO / (PE) Lajedo Ride
ANTONIO CARLOS LAJEDO / (PE) AG bikes
DIEGO GOMES VIEIRA SANTANA DO IPANEMA / (AL) LOURINHO BIKE SPORTS
GIVALDO NASCIMENTO MACEIO / (AL) Equipe Seguindo trilha/Gil Auto Peças
JAILSON DA SILVA MELO MELO MACEIO / (AL) LITORAL BIKE SHOP
JOSE ROBERTO MORAIS BERNADINO JUNIOR LAJEDO / (PE) Canela Seca Team Race
JOSÉ CARLOS DA CONCEIÇÃO SANTANA DO IPANEMA / (AL) SEM
LUCIVALDO FERREIRA PEREIRA FERREIRA PEREIRA CARUARU / (PE) Team race
MARCIO FIDELIX MACEIO / (AL) LITORAL BIKE SHOP
WEILHER ROCHA ALVES ARAPIRACA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 10

Masculino - Nelore - 95kg+

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEX SANDRO INOCENCIO BATALHA / (AL) Academia bem esta fitness /Rafael Mecanico /Nunes ciclopeças / equipe giro no sertão
ALEX SILVA LAJEDO / (PE) lajedo team race
CARLOS ANDRÉ VIEIRA MARECHAL DEODORO / (AL) Pelotão Francês
CíCERO ANGELO JUNIOR LAMBRETAõ CAETES / (PE) Pedala São Bento ideia farma
DINAIRAM DE HOLANDA SOUZA ARAPIRACA / (AL) Bike emoção
GIBELSON DO NASCIMENO CALU MARIBONDO / (AL) Giro do gordinho maribondo
HYAGO OLIVEIRA ARAPIRACA / (AL) i9 Motos
JOSEILSON VIRGINIO RAMOS OURO BRANCO / (AL) Mandacaru adventure
JOÃO VITOR GRACINDO FREITAS MAJOR ISIDORO / (AL)
LUCAS FELIPE ARAPIRACA / (AL) Giro matinal / giro29
LUIS VICTOR DA SILVA NOGUEIRA LUIS PILAR / (AL) Equipe: só girando
RONADSON CARVALHO CANAPI / (AL)
SANDERS JOSé VIEIRA DUARTE DUARTE ARAPIRACA / (AL) METE MACHAR
THIAGO LIMA BATALHA / (AL) Giro no Sertão
Total de inscritos na categoria: 14

Masculino - Sub 23

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ANDRE SANTOS LIMA INHAPI / (AL) Sertão Biker
DEYGNY DA SILVA BARBOSA SILVA ARAPIRACA / (AL)
HéLIO DA SILVA FLORENCIO PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Pelotão dos Amigos
JADSON DE OLIVEIRA BARROS UBERLANDIA / (MG) Patrocínio top bik CrossFit 883
JOãO GABRIEL Dá SILVA PILAR / (AL) Só Girando
JOãO PEDRO FERREIRA SILVA MELO CARNEIROS / (AL) Lourinho bike team
Total de inscritos na categoria: 6

Masculino - Sub 30

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEILSON ALMEIDA MARECHAL DEODORO / (AL) AdeBikes - Peças e Acessórios
DIEGO MARQUES SANTOS MARECHAL DEODORO / (AL) MADEIREIRA PORTAL / pelotão Fran6
EVALDO JÚNIOR MACEIO / (AL)
FABIO ROCHA DA SILVA JÚNIOR SANTANA DO IPANEMA / (AL) REVISTA 360/ Dra. Iris Janaína (Dentista)
FELIPE GOES OURO BRANCO / (AL) Mandacaru Adventure
JOSE WALISSON NASCIMENTO DOS SANTOS GIRAU DO PONCIANO / (AL) Team Amigos do pedal
JOSé ADELSON LOURENçO DA SILVA DA SILVA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL)
JOSé MARIA NETO JACARE DOS HOMENS / (AL) @lourinhobiketeam @JacareAdventure
LUíS GUSTAVO ARAPIRACA / (AL)
MICHAEL LOURENçO DA SILVA LOURENçO MACEIO / (AL) RECORD PLANEJAMENTO E CONSTRUÇÃO/Vânia Doces &salgados
PAULO SOARES ARAPIRACA / (AL) Fds bike
Total de inscritos na categoria: 11

Masculino - Master A1

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
BRUNO BARBOSA ARAPIRACA / (AL) Draco Bike
FELIPE BARBOSA SILVA ARAPIRACA / (AL) energy nutrition
JEDSON MáRIO LIMOEIRO / (PE) Canela Seca
JOSé CARLOS DA SILVA SAO BENTO DO UNA / (PE) São Bento team race
JOãO NUNES SANTOS ARAPIRACA / (AL) Anjo Pietro
LUCAS SILVESTRE RIACHO DAS ALMAS / (PE)
MARCONES SOARES DA SILVA CANAPI / (AL)
VICTOR HUGO NERI MACEIO / (AL)
Total de inscritos na categoria: 8

Masculino - Master A2

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALEXANDRE LOPES DOS ANJOS NETO ARAPIRACA / (AL) nutriwellington.gama
CARLOS HUMBERTO BEZERRA JUNIOR MACEIO / (AL) Pedal amanhã
ERALDO GOMES BARROS SANTANA DO IPANEMA / (AL) Caixa aqui Santana
FILLIPE ESDRAS LUCIO ARAPIRACA / (AL) Team Anjo Pietro / Giro Matinal
JOSÉ CARLOS BRAZ JUNIOR MACEIO / (AL)
JOSé MAURíCIO MACEIO / (AL) Panelinha bike
JOSé ROBERTO FERREIRA DIAS SILVA OURO BRANCO / (AL) Mandacaru Adventure
MARCOS DE CASTRO MACEIO / (AL) Litoral Bike Shop/MTB Maceió
MARLOS PEREIRA OLIVEIRA SAO JOSE DA TAPERA / (AL) LOURINHO BIKE TEAM
THIAGO GOMES GOMES SANTANA DO IPANEMA / (AL) LOURINHO BIKE TEAM
WELLINGTON LUCENA DE FARIAS LAJEDO / (PE) VAL MOTOS/Lajedo Team Race
Total de inscritos na categoria: 11

Masculino - Master B1

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADRIANO SIFRONIO SIFRONIO MACEIO / (AL) RECORD PLANEJAMENTO E CONSTRUÇÕES / SUPER LANCHES SANDUICHERIA
ALEXANDRE MARQUES PILAR / (AL)
CLENIO TENORIO SAO BENTO DO UNA / (PE) São Bento TEAM RACE / Adventure TEAM RACE
ELIELSON SOUZA SILVA SOUZA SAO BENTO DO UNA / (PE) Elicar pedala São Bento
FERNANDO DURVAL JACARE DOS HOMENS / (AL) Lourinho Bike Team
FRANCISCO JOSE DOS JOSE MARIBONDO / (AL) mari bike LG ligações Jácimo conselho tutelar
FRANCISCO PEREIRA LIMA NETO PEREIRA ARAPIRACA / (AL) Draco Bike Race
JOSE CICERO DOS SANTOS SANTINO SANTINO CORURIPE / (AL)
JOSE LAELCIO DOS SANTOS JUNIOR JUNIOR SANTOS ARAPIRACA / (AL) Draco Bike Race
JOSé JAILSON DA SILVA SANTOS MACEIO / (AL) sinapse treinamento desportivo
KARLOS EDUARDO DOS SANTOS MACEIO / (AL) KADU SANTOS ( PIPOCO DO TROVÃO)
LUCIANO FERREIRA MELO BATALHA / (AL)
MARCELO ALVAREZ MACEIO / (AL) MTB Maceió
MISSIAS ANTONIO GOIS PENEDO / (AL) MG Bikes
RODRIGO GUIMARãES KAKU MACEIO / (AL) Seguindo trilha mtb
THIAGO DORIA MACEIO / (AL)
WELLISSON CíCERO SILVA SAO JOSE DA TAPERA / (AL)
ÂNGELO NORBERTO DOS SANTOS LAGOA DA CANOA / (AL) Team Amigos do Pedal
Total de inscritos na categoria: 18

Masculino - Master B2

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CICERO FIDELIX DA SILVA ARAPIRACA / (AL) Iphone_tec
DIVACILDO TAVARES GUEDES TAVARES PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Lobos da Serra
FERNANDO JAKSON CAVALCANTE MOURA MACEIO / (AL) MTB Maceió
GILVAN BARBOSA DA SILVA ARAPIRACA / (AL) Team Anjo Pietro
GONçALO DóREA MACEIO / (AL) Litoral bike
IVANILDO CRUZ ARAPIRACA / (AL) Draco Race Team
JIMMY SARMENTO RIBEIRO MACEIO / (AL) ESPAÇO GENTE
JOSé CARLOS BEZERRA CORURIPE / (AL) Iphone_tec Arapiraca
LUCIANO BORBA MACEIO / (AL)
MARCIO FIDELIX MACEIO / (AL) LITORAL BIKE SHOP
Total de inscritos na categoria: 10

Masculino - Turismo Masculino

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ALBERTO ARAúJO OLHO D AGUA GRANDE / (AL) Equipe Canela de Pombo
ALEXANDRE SILVA ARAPIRACA / (AL) GIRO29/ Team Anjo Pietro
ALLISON VIEIRA DA SILVA SALOA / (PE) ALLISON MOTOS SALOA
ANTONIO PURIFICAçãO MARECHAL DEODORO / (AL) Pelotão francês
ARLINDO RODRIGUES SAO BENTO DO UNA / (PE) Pedala São Bento Racing
BRUNO SANTOS PILAR / (AL) Só Girando
DANIEL CORDEIRO SAO BENTO DO UNA / (PE) São Bento Team Race/Adventure Team Race
DANIEL MIRANDA MACEIO / (AL) Pelotão Fran6
EDERLAN (FREED) CUNHA SANTANA DO IPANEMA / (AL) sertão mtb
FELIPE CALIXTO ARAPIRACA / (AL) Lourinho Bike Team / Giro Racing
GIVALDO NASCIMENTO MACEIO / (AL) Equipe Seguindo trilha/Gil Auto Peças
GUSTAVO MELRO CRAVEIRO MACEIO / (AL) Pifados
JONATHAN MELO CUMARU / (PE) Mania Bike
JOSé WILK CâNDIDO SILVA SAO BENTO DO UNA / (PE) Pedala são Bento
JOãO ANTôNIO JOAQUIM RIBEIRO DA SILVA JOAQUIM MACEIO / (AL)
LIBERTO FIRMINO DE OLIVEIRA JUNIOR ARAPIRACA / (AL) DRACO BIKE RACE
LUCAS BERTA PILAR / (AL) Só Girando
LUCIANO MENDES PILAR / (AL) Só girando
MARCELO ALVES FERREIRA COSTA ARAPIRACA / (AL) Equipe iphone_tec arapiraca
MATHEUS ALVES POCO DAS TRINCHEIRAS / (AL)
PEDRO HENRIQUE DA SILVA VALENTIM VALENTIM MACEIO / (AL) Mari bike
RODRIGO PEREIRA LAJEDO / (PE) Cabral Barbearia
VICTOR AFONSO UNIAO DOS PALMARES / (AL)
WELLYSON MENDES PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Pelotão dos Amigos
Total de inscritos na categoria: 24

Masculino - Master C1

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
CICERO AFONSO DA SILVA UNIAO DOS PALMARES / (AL) EGAMA - ZATRATOR - PANIFICAÇÃO QUILOMBO
ERISVALDO LINS DA SILVA ARAPIRACA / (AL) Blue Team
FERNANDO OLIVEIRA LIRA LAJEDO / (PE)
JOSE LOURENÇO FILHO ARAPIRACA / (AL) Butique bike
JOSÉ VELLOSO PIMENTEL FILHO MACEIO / (AL) Pipoco do trovão / Nutri - Mônica Rocha
MARCOS ANTONIO DO NASCIMENTO ARAPIRACA / (AL) Confort Hotel
Total de inscritos na categoria: 6

Masculino - Master C2

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
GIVALDO DO NASCIMENTO NASCIMENTO MACEIO / (AL) Gil auto peças/ Seguindo trilha
HUGO NUNES ARAPIRACA / (AL) Nunes Ciclopeças
JOSE ARNALDO DA SILVA DJ LULU OURO BRANCO / (AL) Mandacaru adventure
JOSIVAL DE ALBUQUERQUE BARBOSA ARAPIRACA / (AL) Team Anjo Pietro / Giro 29 / More Bem
Total de inscritos na categoria: 4

Masculino - PCD Masculino

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
DJANGO WASHINGTON NEVES NASCIMENTO GARANHUNS / (PE) Farmácia Garanhuns suplementos Box Bike Garanhuns
JHONATAN MARQUES COLONIA LEOPOLDINA / (AL) Seguindo trilha Mtb / Mtb sem pressa
JOSÉ CARLOS DA CONCEIÇÃO SANTANA DO IPANEMA / (AL) SEM
Total de inscritos na categoria: 3

Masculino - Iniciante Masculino

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
ADEMILTON GABRIEL OURO BRANCO / (AL) Mandacaru adventure
ALEX ALDIR DA SILVA ALDIR RIACHO DAS ALMAS / (PE) Radar mtb
ALISON PEREIRA DA SILVA OLHO D AGUA GRANDE / (AL) Equipe Canela de Pombo
CLAUDINO TENORIO SAO BENTO DO UNA / (PE) São Bento TEAM RACE / Adventure TEAM RACE
DAYLISSON CAVALCANTE PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) DK CENTER FITNESS/ALTIMETRIA
EDUARDO COLATINO MACEIO / (AL) Seguindo trilha MTB
EFRAIM JOHN VIEIRA SOARES EFRAIM BOCA DA MATA / (AL) Bike_das_serras
EMERSON MIGUEL PENEDO / (AL) Ciclismo Penedo
JAMERSON DIAS MACEIO / (AL) Caboclo do sertão
JEFFERSON VIEIRA DE SANTANA ARAPIRACA / (AL) DROGALIMA
JOAO DEA MARIBONDO / (AL) Prefeitura municipal de maribondo
JORGE HENRIQUE SALOA / (PE) BIKE RACE SALOA - NR.
JOSE BARTOLOMEU DE OIIVEIRA MOTA ARAPIRACA / (AL) Beto Mota
JOSIVAN BESERRA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Pelotão dos amigos
JOSé ROMáRIO FERREIRA DA SILVA ROMáRIO OURO BRANCO / (AL) Mandacaru adverture
KAIO SILVA JACARE DOS HOMENS / (AL) Jacaré adventure
LEONARDO VICTOR MACEIO / (AL) Pifados team
LUIS PETRúCIO PIMENTEL VIEIRA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Farmácia Santa Rita
MAX DAVID FERREIRA PALMEIRA DOS INDIOS / (AL) Pelotão dos amigos
RAMONIEL FERREIRA DOS SANTOS FERREIRA GIRAU DO PONCIANO / (AL) Equipe GP
THIAGO BERTOLDO OURO BRANCO / (AL)
TIAGO AUGUSTO SANTOS SILVA AUGUSTO ARAPIRACA / (AL)
TITIO LUCIO ARAPIRACA / (AL) Titio Lúcio
TULIO NATARIO GOMES LAJEDO / (PE) Lajedo team Race
WEVERTON RICARDO ARAPIRACA / (AL) Serralheria São Luiz
Total de inscritos na categoria: 25

Masculino - Master D

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
COARACI ALVES ARAPIRACA / (AL)
ERASMO ALVES DA SILVA MARAVILHA / (AL) SERTÃO MTB
Total de inscritos na categoria: 2

Feminino - Elite Feminina

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
MAYARA KETLLY SILVA DOS SANTOS KETLLY ESTRELA DE ALAGOAS / (AL) Lá família
Total de inscritos na categoria: 1

Feminino - Iniciante Feminino

Nome Cidade/UF Patrocínio/Equipe Status
APARECIDA CICERA SANTOS INOCêNCIO BATALHA / (AL)
EDILANIA DA ROCHA MEDEIROS ROCHA MAJOR ISIDORO / (AL)
EDVANIA VIEIRA DA SILVA SOARES VIEIRA BOCA DA MATA / (AL) Bike_das_serras
MONIZE BIANCA SARMENTO ALVES MACEIO / (AL) Seguindo trilha
RENATA ALESSANDRA BARBOSA ARAPIRACA / (AL)
RENATA ALESSANDRA BARBOSA ARAPIRACA / (AL)
Total de inscritos na categoria: 6

Total de inscritos confirmados neste evento: 158

Total de inscritos neste evento: 159
- não confirmada
- confirmada